Nikon Prostaff 5 10x50 обзор
ОписаниеФорум, обсужденияОтзывыКупитьОбзор


Обзор на Nikon Prostaff 5 10x50

Интересный обзор nikon prostaff 5 10x50 от Сайдекса. Все обзоры Nikon Prostaff 5 10x50 размещены пользователями сайта.

Смотрите также:
Smith John Оценка: 4 Опыт: менее месяца

Плюсы:
Светосильный, хорошая резкость, контрастный, не окрашивает картинку, большой вынос зрачка, приятный на ощупь эластомер покрытия, компактный.

Минусы:
Сильные хроматические аберрации, хорошо бы крышечки окуляров на верёвочке

Обзор:
Сразу скажу, что с кратностью сильно промахнулся: надо было не жадничать и брать меньше - 7-8Х, но не больше. Переоценил способность держать бинокль твёрдою рукою... Но если нужен именно 10Х бинокль, то не вопрос конечно. Сам по себе бинокль относительно компактен за счёт своей оптической схемы, по той же причине стереоэффект наблюдения ниже (это и как плюс и как минус кому-то - смотря для чего), относительно немного весит и очень резок и светосилен. Смотреть в сумерках и ночью - одно удовольствие. А вот из недостатков - сильные хроматические аберрации (цветные контуры контрастных объектов). Из-за этого реальное разрешение кажется много ниже, чем есть на самом деле. Проявляется только в ясный солнечный день и определённо мешает, особенно для объектов на фоне яркого неба - в пасмурную погоду, понятное дело, как и в сумерки, это почти не проявляется. Ну ещё что - это выдвижные наглазники на окулярах (для правильного позиционирования глаза относительно задней линзы) из не внушающего доверия пластика. Вынос зрачка большой и позволяет (с вдвинутыми наглазниками) применять и с очками, в отличии от Nikon Aculon A211 10x50. Пластиковое покрытие из немного шершавого эластомера - в руках приятнее, чем "липкий" эластомер покрытия биноклей серии А211. Наверно, из-за сильной хроматики, не посоветую для наблюдений на фоне неба - т.е. для птиц и самолётов, для выглядывания чего в листве деревьев, например. Здесь более-дешёвый Nikon Aculon A211 10x50 имеет меньше хроматики и приятнее картинку. А для наблюдения в других сценариях - ОК.


Показать все отзывы о Nikon Prostaff 5 10x50 »



Nikon Prostaff 5 10x50 обзор:

Советуем перед тем, как купить Nikon Prostaff 5 10x50 посмотреть обзоры, они помогают сделать нужный выбор. Администрация магазина не несет отвественность за достоверность обзора на Nikon Prostaff 5 10x50. Торговые марки принадлежат их владельцам.




Цены:

Ожидайте загружается цена...



Выберите ваш регион или городотмена

х